Децентрализованное Управление

Подавайте и голосуйте за проектные предложения, бюджеты и расходы.

Будьте частью управления, Запустив Мастерноду

Децентрализованное управление, разработанное сообществом - это управляющая функция ДАО PIVX. Система предложений подается в сеть для голосования мастернодами 2-го уровня, чтобы определить, следует ли финансировать предложение.

Казначейство Сообщества

Каждый месяц в казначействе PIVX есть фиксированное количество монет в свободном доступе - 43 200 PIV. Эти средства направляются на реализацию тех предложений, которые получили достаточный % голосов «за» по отношению к голосам «против» (10%).

Подача Предложения

Любой желающий может подать свое предложение (стоимость подачи предложения - 50 PIV) для дальнейшего голосования. Неважно, как вы вносите свой вклад в развитие проекта - как дизайнер, амбассадор или даже певец. Важен положительный результат, прогноз которого вы можете указать в своем предложении.

Децентрализованное Голосование

Владельцы мастерноды голосуют за выдвинутые предложения. Это голосование децентрализовано и анонимно, так как владельцы и их мастерноды находятся в разных частях мира.

Прозрачная История

Поскольку PIVX заботится о каждом члене нашего сообщества, вся история предложенных и уже реализованных предложений и вся история результатов голосования видна любому пользователю. Вся доступная информация доступна здесь.

PIVX, как ДАО

PIVX - это децентрализованная автономная организация (ДАО), которая, в настоящее время, является одной из самых революционных доступных бизнес-моделей в мире, позволяя таким организациям, как PIVX, максимизировать потенциал бесхозного бизнеса на основе технологии блокчейн.

Казначейство PIVX

Казначейство PIVX - это виртуальный фонд, которому выделяется 10 PIV на каждый блок, добавленный в сеть, что создает в казначействе бюджет в размере 432 000 PIV каждый цикл.

Эти PIV не создаются, а выделяются как доступные для создания. Предложения подаются сообществом в систему, по ним проводится голосование, и те предложения, которые «проходят», получают запрошенные средства.

Сила Сообщества

PIVX имеет одно из самых дружелюбных сообществ с участниками по всему миру. Как ДАО, PIVX признает, что истинная сила исходит от свободного человека, и его сообщество увлечено расширением прав и возможностей других.

Руководства и Документация

Ищете более подробную информацию или инструкции? Нет проблем. Мы об этом позаботились.

Часто задаваемые Вопросы

Что такое ДАО и как она работает?

ДАО - это децентрализованная автономная организация. Это организация без управленца, правила которой записаны в коде. ДАО PIVX управляется сообществом PIVX с помощью модели голосования, которая в настоящее время выглядит, как 1 мастернода = 1 голос. Посредством голосования сообщество может решить, какие предложения оно хочет поддержать и профинансировать, чтобы получить услугу, предлагаемую в предложении.

За что я могу проголосовать в управлении в качестве владельца мастерноды?

Можно проголосовать по любому поданному предложению. Диапазон предложений варьируется от маркетинга, продуктов, разработки, управления сообществом или забавных проектов. Сообщество решает, ВЫ решаете.

Как мне голосовать?

Вы голосуете через кошелек. Есть различные места, где можно обсудить и прочитать предложения, выставленные на голосование в кошельке.

Почему у вас вообще есть «Управление»?

Мы считаем, что если вы являетесь своим собственным банком, у вас должен быть выбор, в каком направлении он пойдет. Голосование в нашем ДАО / Управлении может вносить важные или тривиальные изменения, как в реальной жизни. Поэтому мы считаем важным действовать в интересах всех, кто участвует, и у каждого есть такой шанс. Казначейство PIVX полностью прозрачно, чтобы показать пользователям, на сколько мы хорошо зарекомендовали себя и как сильно нам можно доверять, как ДАО, что позволяет пользователям голосовать за то, как следует использовать финансирование.

Нужна дополнительная помощь?

Вы можете подробнее прочитать о холодном стекинге в базе знаний PIVX или опубликовать свои вопросы на форуме PIVX или в чате Discord.