Специализированный PIVX Мастерноды

Получайте больше вознаграждений за хостинг и предоставление услуг второго уровня сети PIVX.

Голосуйте, защищайте сеть и Получайте Вознаграждения

Мастерноды PIVX предоставляют дополнительные узлы для проверки блоков и транзакций, повышая безопасность распределенной сети.

Защита сети PIVX

Мастерноды PIVX обеспечивают 2-й уровень безопасности сети, предоставляя дополнительные узлы для проверки блоков и транзакций.

Децентрализованное управление

Без установленных протоколов принятия решений прогресс, развитие и рост могут остановиться.

Инновации второго уровня

PIVX использует второй уровень мастернод в качестве системы голосования на основе блокчейна, чтобы гарантировать принятие решений и распределение средств из бюджета.

Вознаграждения за Блок и Право Голоса

Владельцы мастернод получают вознаграждения за свои услуги сети, при этом часть вознаграждений за блок отправляется мастерноде в циклическом режиме при создании каждого блока. Также им предоставляется право голоса в процессе участия в принятии решений по управлению.

22.03%

Заблокированные в Мастернодах PIVX

1,795

Мастерноды PIVX, находящиеся онлайн

4.82 PIV

Ежедневные награды за мастерноду

120 мин

Срок действия узла

Мастернода Требования

10 000 PIV за ноду

Выделенный IP

24 часа безотказной работы VPS

Подсчитайте Свои Вознаграждения за Мастерноду

Подсчитайте свои вознаграждения за запуск мастерноды PIVX.

Обратите внимание: награды за мастерноды меняются в зависимости от количества активных мастернод в сети PIVX.

Примерный 17.57% вознаграждений в год

Сторонние Службы Мастернод

Если у вас нет ресурсов для поддержки горячего кошелька для запуска холодного стейкинга, существует ряд сторонних сервисов и волонтеров, готовых предоставить вам кошелек для делегирования стекинга.

Allnodes

Allnodes is a non-custodial platform for all of your Hosting and Staking needs.

Pecunia

Pecunia Platform allows you to create cold wallet masternodes, without having to deal with servers, terminals or Linux.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: Обратите внимание, что перечисленные сторонние услуги не одобрены PIVX и предоставляются только в информационных целях. Пожалуйста, будьте осторожны при использовании любых сторонних сервисов, поскольку это находится вне нашего контроля.

Руководства и Документация

Ищете более подробную информацию или инструкции? Нет проблем. Мы об этом позаботились.

Часто задаваемые Вопросы

Что такое Мастернода?

Мастернода - это специально настроенный кошелек, который будет поддерживать сеть больше, чем обычный кошелек для стекинга. Для запуска мастерноды требуется 10 000 PIV, и поэтому пользователь получает вознаграждение, как за поддержку сети, так и за блокировку обеспечения.

Зачем мне запускать Мастерноду?

Быть держателем Мастерноды стимулируется тем, что он получает больше PIV, чем стекеры, за счет более высокого вознаграждения за блок. Вознаграждение мастерноды равно 3 PIV, а вознаграждение за стекинг - 2 PIV за блок. Владельцы мастерноды также получают возможность участвовать в ДАО PIVX, голосуя за предложения в сети.

Что значит заблокировать монеты в качестве залога Мастерноды?

Ваши 10 000 PIVX по-прежнему принадлежат вам, однако, если вы потратите часть или все 10 000 PIV, ваша мастернода остановится, и вы больше не будете зарабатывать вознаграждения за блок. 10 000 заблокированных PIV действуют, как залог и позволяют вам и вашему серверу мастерноды защищать сеть PIVX.

Каковы минимальные требования к техническому оборудованию?

Рекомендуется, чтобы техника, запускающая кошелек PIVX имела 2 ГБ RAM. Блокчейн PIVX всего ~ 18 ГБ, но для будущего использования рекомендуется иметь не менее 30 ГБ свободного места для хранения. Кроме того, для работы сети достаточно одноядерного процессора. С этими низкими требованиями можно запустить всю сеть на модели Raspberry Pi с 2 ГБ оперативной памяти.

Нужна дополнительная помощь?

Вы можете подробнее прочитать о холодном стекинге в базе знаний PIVX или опубликовать свои вопросы на форуме PIVX или в чате Discord.