Устойчивая Экономика

Долгосрочный баланс между инфляцией и дефляцией и разработан с возможностью масштабирования.

Держите все В Равновесии

Монетарная политика PIVX была разработана для обеспечения долгосрочного устойчивого баланса между инфляцией и дефляцией, чтобы максимизировать безопасность сети и стоимости для поддержки масштабируемой, децентрализованной и отказоустойчивой инфраструктуры узлов, позволяющей осуществлять мгновенные глобальные конфиденциальные транзакции.

Низкий Барьер Входа

При минимальных затратах на оборудование и возможности для любого участвовать в защите сети PIVX глобальный потенциал охвата практически неограничен.

Самофинансируемая (Без организации ICO)

Запущенный в 2016 году, без предварительного майна или секретной разработки, PIVX является настоящей прозрачной монетой с честным запусом.

Модель Динамического Предложения Монет

Экосистема предложения монет PIVX меняется в зависимости от объема транзакций, от скорости эмиссии и сжигания комиссии.

Награды за Блок

PIVX имеет фиксированную норму эмиссии 10 PIV за блок (которые дел\тся между стекерами и мастернодами).

Сжигаемая Комиссия

Комиссия, потраченная за каждую произведенную транзакцию, сжигается за счет предложения, создавая дефляционный эффект при увеличении количества транзакций и использования.

Модель Инфляции

PIVX использует хвостовую эмиссию с текущим годовым уровнем инфляции около 5% (по состоянию на июнь 2020-го года), которая снижается до 0%.

81,492,789 PIV

Предложение в Обороте

0.0002 PIV

Средняя комиссия за транзакцию

10,512,000 PIV

Максимальная Годовая Инфляция

Инфляция Предложения PIVX

PIVX использует хвостовую эмиссию, поскольку вознаграждение за блок является стимулом для участников сети продолжать хостинг и обеспечивать работоспособность сети, не перекладывая расходы на пользователей в виде высоких комиссий. При статическом уровне эмиссии PIVX, текущий соответствующий годовой уровень инфляции составляет около 5% по состоянию на июнь 2020-го года и фактически снизится до 0%.

Без потерей или сгорания монет потребуется примерно 20 лет, чтобы удвоить сегодняшнее общее предложение PIV. Однако со встроенным механизмом дефляции PIVX это, скорее всего, займет более 20 лет, если вообще это предложение удвоится.

PIVX создает новый блок каждые 60 секунд. Каждый из этих блоков создает 10 новых PIV и размещает 10 новый PIV в казначействе для дальнейших предложений:

  • 4 созданных PIV в блоке выплачиваются стекеру, написавшему блок.
  • Другие 6 созданных PIV в блоке выплачиваются следующей мастерноде в очереди платежей.
  • И 10 PIV в блоке выделяется в бюджет казначейства и выплачивается финансируя предложение.

917

Ранг

руб2,946,742,001

Рыночная Капитализация

руб36.18

Цена/PIVX

руб323,236,173

Объем за 24ч

Дефляция Предложения PIVX

Пользователи PIV платят небольшую комиссию за транзакцию. Все комиссии за транзакции сжигаются, удаляя монеты из общего предложения, что приводит к дефляционному аспекту предложения.

Хотя невозможно определить, как будет выглядеть внедрение / использование PIVX в будущем, мы смоделировали 4 сценария использования сети и построили график соответствующего влияния этого использования на общее предложение.

Техническая Документация По Экономике PIVX

Ознакомьтесь с академической документацией об экономике монет PIVX, ее денежно-кредитной политике и экономических факторах, стоящих за монетой.

Часто задаваемые Вопросы

Насколько низкие сетевые комиссии для PIVX?

PIVX всегда имеет один из самых низких комиссий за транзакции в отрасли (примерно 0,003 PIV (меньше 0,01 доллара США). Помните, что эти комиссии сжигаются из общего количества монет, что снижает инфляцию, помогая стабилизировать стоимость монеты.

Насколько быстро осуществляется транзакция PIVX?

Транзакции PIVX невероятно быстрые. Они выполняются менее чем за 1 секунду, с полной возможностью потратить / использовать эти средства после 6 подтверждений (~ 6 минут).

Нужна дополнительная помощь?

Вы можете подробнее прочитать о холодном стекинге в базе знаний PIVX или опубликовать свои вопросы на форуме PIVX или в чате Discord.